Telegram-канал

Автор: Александр Питиримов

Дата: 14-08-2023 22:17:38

Уважаемые коллеги и дорогие друзья.

На днях я запустил (в смысле - запустил в сеть) свой авторский телеграм-канал. Не стал бы его пиарить в ЛС, будь он исключительно авторским, поскольку все мои произведения опубликованы на Поэзии.ру, и вряд ли кто-то из вас, будучи в твердой памяти, захотел бы полистать их в ленте телеграм-сообщений.

Но по замыслу, канал будет не совсем, а лишь на половину авторским, а на другую половину (не меньшую точно) - "редакторским" и посвящен авторам, событиям, публикациям Поэзии.ру, представляя собой в определенной степени дайджест нашего сайта.

Там всего-то пока четыре публикации (но я планирую выдавать их более-менее регулярно). Первая - что-то вроде "городу и миру" - о том, что это есть (и с чем его есть). Вторая - пример того, как выглядит опубликованное в "телеге" короткое стихотворение. Третья - попытка представить длинную публикацию - посредством инструмента, который называется "Телеграф" и служит именно для публикации там лонгридов.

Ну и, наконец, четвертая - уже "по делу", посвященная (в рамках 22-летия нашего сайта) Игорю Царёву, со дня ухода которого прошло уже больше десяти лет (как быстро время летит!). Комментировать, если на то будет ваше желание, можно всё, без спросу и регистрации. Модерировать собираюсь только откровенный спам. В дальнейшем, если со стороны наших авторов не последует возражений, буду делать такие небольшие "литературные портреты" (коротко об авторе и его стихах) и прилагать небольшую подборку стихов (на свой вкус, не всегда и не во всём соответствующий, быть может, нашему ТОПу и "Избранному). Ну и время от времени публиковать что-то своё, поскольку канал наполовину авторский. "Авторское" можете смело пропускать мимо глаз (главное - не между), я не обижусь, а вот "редакторское", возможно, кому-то покажется интересным.

Если вы пользуетесь "телегой", то вот ссылка на канал.

https://t.me/poezia_ru

Прошу вас подписаться, если в принципе вы почитываете каналы и вам оно каким-то образом не помешает. А потом можете смело убрать звук новых сообщений (и вообще отключить мне свет, газ, воду и всё остальное) и заглядывать время от времени. Буду благодарен, если посоветуете какие-то идеи и постараюсь их реализовать, если они будут интересны для меня и читателей.

Тема: Re: Telegram-канал

Автор: Александр Питиримов

Дата: 17-08-2023 | 04:02:43

Благодарю коллег, которые откликнулись на призыв. Постараюсь, чтобы проявленный вами интерес к каналу не увял на корню.

Тема: Re: Telegram-канал

Автор: Александр Шведов

Дата: 27-08-2023 | 19:08:08

Саш, написал тебе этот комментарий под твоей прозаической миниатюрой, и только потом вспомнил, что про телеграмм-канал ты тут отдельную тему открыл, поэтому переношу текст сюдЫ:

Саш, прочитал в Телеге твои зарисовки про Комарово. Хорошо написано. И Довлатов к месту цитируется. Его «Заповедник» - одно из моих любимых произведений.   Пару раз смотрел  в театральных постановках. В первом случае - ржал на протяжении всего спектакля -  в театре «Моссовета "под крышей, хотя знаю текст оттуда почти наизусть.  А в постановке другого театра  получилась скукотища. Тут все на нюансах и на игре актеров, конечно.  

Еще вспомнил свои ощущения, когда почти 20 лет назад меня приняли в союз писателей России. Регулярно  стал ходить в буфет ЦДЛ, поскольку в то время работал в шаговой доступности от него. Зачем - не знаю, прикасался  к ушедшей эпохе, наверное. В советское время там ни разу ведь и не был.

И буфет-то по тем временам был уже самым обыкновенным, и главная его привлекательность советской еще эпохи — приобщение к избранным,  когда  абы кого туда  не пускали —  поблекла. Хотя  в буфет  еще заходили по старой памяти престарелые литераторы. Выпивали, как правило.

Посетил, конечно, и  легендарный ресторан ЦДЛ. Интерьеры там исключительные. И кухня хороша. Приятель предлагал устроить туда карточку члена клуба ЦДЛ, дающую скидки и еще кое-какие привилегии. Стоило это удовольствие уже не помню сколько, но смысл был ее покупать только в случае очень регулярных посещений.

Еще членство в СП с одновременным членством в Литфонде позволило мне встать на учет в поликлинику, что на ул. Замореного, которая была тогда козырной. Когда-то она  называлась  Второй  поликлиникой 4-го Главного управления при Минздраве СССР. И хотя после 1991 года ее передали Москве, где-то до 2010 или 2011 года - точно не помню - туда с улицы попасть было нельзя. Только спец прикрепление. Какое-то количество мест давали и писателям, но немного. Меня прикрепили…

В целом союз писателей производил грустное впечатление. Умирающего организма.  Таких союзов , как ты знаешь, после развала СССР  стало несколько, но, думается, там все примерно одинаковое.

У многих членов постепенно пропадает желание платить членские взносы.

Но если тебе это даст выход на интересных людей - почему бы и не попробовать…в провинции, может, и поживее будет…

Тема: Re: Re: Telegram-канал

Автор: Александр Питиримов

Дата: 27-08-2023 | 20:04:52

Саша, спасибо, что почитываешь, и за пиар телеги, с меня бутылка саперави )

Союзов, действительно, несколько: Союз писателей России, Союз российских писателей, Российский союз писателей… Российский писательский союз российских писателей России… сумбур. Без саперави в этой перемене мест слагаемых меча и орала точно не разобраться.