Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Владимир Корман

Дата: 18-05-2023 01:39:54

Я посчитал своей обязанностью сообщить, что в США издана, рекламируется в Интернете
и распространяется книга  "Парадиз", автором  указан Владимир Корман.  В книге 643 страницы. Содержание: около полусотни сонетных венков, опубликованных мною, между прочим, и в Поэзии.Ру. В качестве фирм издателей названы Barnes & Noble  и  Lulu.com.
Ни я к этим фирмам, ни они ко мне не обращались.  Я приобрёл удивившую меня новинку.  Рекомендовать её не могу. Издание - неряшливое. Тексты чудовищным образом искажены.  ВК




Тема: Re: Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 18-05-2023 | 02:38:07

Дорогой Владимир Михайлович, от души Вам сочувствую. Значит, "заслужили". Абы на ком наживаться не станут. )
А что делать? - На адвоката, я думаю, денег просто жалко, всё равно пропадут. Остается одно: все ж таки ОБРАТИТЬСЯ к ним. Потребовать УВЕЛИЧИТЬ ГОНОРАР (раза в три или в пять, за несоблюдение дистанции, - притом гонорар увеличить ВАМ, а не себе), а также потребовать НЕМЕДЛЕННОГО ПЕРЕИЗДАНИЯ, в Авторской редакции и с Авторской корректурой, дополнительно, естественно, вознагражденной.
В противном случае - Анафема всему западному порядку.
Вот сволочи, прости Господи.

Тема: Re: Re: Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Владимир Корман

Дата: 18-05-2023 | 06:28:26

Нине Есипенко
Спасибо за сочувствие. Конечно, я попробовал обратиться к издателям. А они - умненькие.  Помалкивают.  ВК

Тема: Re: Re: Re: Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 18-05-2023 | 07:03:14

Думаю, стоит дать ОГЛАСКУ в том самом Интернете, где идет реклама. Чтобы не молча "проглотить" такую пилюлю, не держать в себе.
А по существу... Да где ж наше не пропадало?
мне тоже приходилось писать объявления типа: "кто взял вчера там-то и там-то первый том ХТК - придите за вторым туда-то и туда-то".
думаю еще, что неудовлетворение качеством изданного наведет автора на какие-нибудь новые ценные продуктивные мысли, послужит, так сказать, стимулом. Это главное.
...моя мама не раз повторяла одно свое рассуждение:
"Допустим, у меня украли на вокзале чемодан. Мне, конечно, будет неприятно. Но я это переживу. А вот как будет чувствовать себя тот, кто украл?"
потому и молчат в тряпку, Владимир Михалыч.
Наверно, им оно нужнее! (это так в церкви рассуждают).
Так что бояться Вам этих данайцев уже не надо, а вот ПОЗОРИТЬ их литературный и издательский непрофессионализм - эт МОЖНО, раззудись плечо!..
Короче. Ну их. Вас ждут гораздо более великие дела - любимый Океан...
Успехов, Радости, Открытий, Продолжений. 

Тема: Re: Re: Re: Re: Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Владимир Корман

Дата: 18-05-2023 | 17:24:50

Нине Есипенко
Ещё раз спасибо !   И я швыряю камущки с крутого бережка...  ВК

Тема: Re: Re: Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 18-05-2023 | 15:04:46

Нина, если увеличить нулевой гонорар даже в десять раз, он останется нулевым. :о)

Тема: Re: Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 18-05-2023 | 15:07:34

Уважаемый Владимир, а каким образом соблюдается в США авторское право на литературные произведения? Может быть, существуют всё же какие-то способы привлечь мошенников к ответственности?

Тема: Re: Re: Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Владимир Корман

Дата: 18-05-2023 | 17:31:27

Сергею Ткаченко
Соответсвующие порядки, законы и правила, конечно,
есть.   Но силы неравны.  Меня заботит только то, что в руки читателей может попасть  некачественная книга.  ВК

Тема: Re: Re: Re: Quid quid id est, timeo Danaos et dona ferentes

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 18-05-2023 | 17:50:47

Значит, и в этой сфере там только обёртка красивая. Очень жаль.