
в ночи задумавшись о прожитых минутах,
хотя давно бы спать, но так бывает,
припоминаешь брошенный кому-то
осколок слова, что живёт, не тает,
не блекнет в памяти, не гаснет, не крошится,
не плавится, не мажется туманом,
тяжелой гирькой в темечко ложится
и ждёт какой-то участи.
так странно...
и вроде прав ты, и в порядке совесть,
при свете дня спокоен и стабилен,
но от чего, некстати беспокоясь,
сейчас вершишь свой суд над вспышками извилинин?
когда темнеет за окном, и ветки
роняют тени, потолок цепляя,
как мертвый птах лежит в открытой клетке
осколок слова осознанья для. я
не прочь, и нет внутри сопротивленья.
любая мысль - волна.
пройдёт,
ведь это просто.
ну, вот, прошло.
а новое мгновенье -
покой без слов.
безмыслие и звезды
Комментариев пока нет. Приглашаем Вас прокомментировать публикацию.