Хочу пропеть вот идолу.. хулу.
Какому-то конкретному? Не-не,
Я в целом! в эстатическом пылу
Сползая по светящейся стене
Напротив солнца.. Пусть уже закат,
Она - пылает! и - тепла!! Сиди
Бессильно (хоть и выбрался за МКАД)
Да зырь. На то, что видишь. Посреди
Пространства... Солнце канет за дома,
Наступит ночь, но.. памятники здесь
И ночью.. Будь Саратов, Кострома,
Тверь, Тула... где - не важно. Хватит действ
Обильно ритуальных!! ... Иногда
Уж лучше мимоходом погляди,
(Произнеся бессмысленное: "Нда-аа!..") -
И... всё равно оставишь позади.
Сейчас болеть отправимся: футбол
(Законно, после трудного-то дня),
А им - быть тут. Увы. Прошли отбор,
Чтоб, нашу память якобы храня,
Терпеть... как долго?? Ну-у... Возможно, век..
А ежели изменится расклад,
То меньше. Только... быть одной из вех -
Одна из самых тягостных расплат.
Оно и вам ведь - в уличной пыли -
По нраву было б?!.. Ладно, хватит ныть.
Но.. коль погибли, умерли, "ушли",
Пущай над головой сомкнётся сныть.
А я - сползу по стенке, не "дойдя"
(Трость уронив однако, хоть живой),
И стану любоваться как дитя
Пустой
Без лишних пугал
Синевой.
Сертификат Поэзия.ру: серия
4143
№
196404
от
26.06.2026
3 |
0 |
31 |
26.06.2026. 21:03:16
Произведение оценили (+):
["Сергей Красиков", "Виктор Гаврилин", "Игнат Колесник"]
Произведение оценили (-):
[]