
* * *
Забудь о времени, о его натиске –
оно худшее, что придумано человеком.
Заканчивается всё, когда ты начинаешь считать:
дни до отпуска, до начала лета, до розыгрыша лотереи.
Без времени ты лишаешься главного – страха:
страха дожить до пятидесяти, перейти Рубикон, одиночества.
Говоря о несуществующем: уже прошедшем или ещё не наступившем –
разве это о времени?
Блаженно детство, но и молодость, если она не стремится к безделушкам взрослых –
я помню…
Это оно – о приёме лекарства, о расписании уроков, о будильнике, о смерти:
он умер где-то в половине пятого…
А то, что каждый день начинается с утра,
с пения птиц, может, с дождя,
и длится не по часам, а ровно столько, пока солнцу не надоест,
пока вечер найдёт с усталостью…
И любовь нельзя ограничить,
предписать быть расчётливой – по времени.
Комментариев пока нет. Приглашаем Вас прокомментировать публикацию.