
Словно бы в невидимом жабо ты
Снова обживаешь кабинет...
Дóма - лучше: нет тебе заботы!
(Правда, и работы тоже нет.)
Дождь идёт. Попутно крепнет вера
В то, что он идти - не прекратит..
Пóлно шляться вроде Гулливера! -
Вновь не прочитавшего петит
Неких дополнений.. типа сноски,
Где - предупреждал ведь мудрый чёрт...
А в итоге.. жизнь, она ж подмостки..
И - гримёрка. Только грим течёт.
Потому что хлопотно все грёзы
Воплощать, когда уж не родит
Дао ничего, лишь пот и слёзы,
Серый от усталости Кандид.
Комментариев пока нет. Приглашаем Вас прокомментировать публикацию.