(экспромт)
А в Ярославле плачут чаечки
Во знак народного единства..
А мы, туристы, - носим маечки
Да в забегаловках едим всё:
"А что ещё-то нам.." - порывисто
Вздыхаю, словно проходимец..
Ах, не доехать нам до Рыбинска -
Поскольку Лена простудилась.
Ох, а ещё - всё перекопано,
Ремонт (ужасно неотложно?)
Затеян тут некстати, хоба... но
"Когда всё плохо - всё возможно".
Стихов узоры, словно целка, вью.
Грядущее черно, как вакса?
Но... хоть Ильинской можем церковью
Вновь невозбранно любоваться.
Да, вновь "ещё вопрос" - Ильич кому
Указывает путь, но... ломкий
Какой-то голос к электричеству
Приткнул себя, включив колонки,
И - столь тепло (мухлюя с тактами)
Воспроизводит песню Лепса,
Что.. даже примиряем как-то мы
Себя - с тобой, о королевство.
Да, Лена остаётся в номере,
А мне - придётся два билета
Пытаться сдать: из экономии..
И всё ж - ещё мы живы,
Лето.
Сертификат Поэзия.ру: серия
4143
№
196380
от
24.06.2026
4 |
0 |
33 |
24.06.2026. 22:06:12
Произведение оценили (+):
["Сергей Красиков", "Светлана Ефимова", "Виктор Гаврилин", "Пахомов Сергей Станиславович"]
Произведение оценили (-):
[]