
– нет, его не беспокоят раны,
Бог не выдал, так свинья не съест,
но не спится ночью ветерану,
хоть на теле нет болящих мест...
– старый воин натерпелся страха,
как забыть о каждом прошлом дне,
коль порою ноет под рубахой
от воспоминаний
о войне...
он мечтал, войны уже не будет,
чай мол, образумился народ...
но воюет мир который год,
и в свою победу
верят люди...
жить надёжней под девизом смелым:
si vis pacem, то бишь
para bellum.
Комментариев пока нет. Приглашаем Вас прокомментировать публикацию.