Повесть, написанная на карантине

Автор: Александр Мельник

Дата: 08-08-2020 15:13:39

Идея повести «1985, или Полевой сезон» витала в воздухе давно, но окончательно созрела в моей голове лишь в начале этого года. В январе-феврале я обдумал сюжет и написал несколько первых глав. Кое-что из написанного выставлял в фейсбуке. В марте случилась двухнедельная поездка в Индию, а по возвращении в Бельгию мне пришлось закрыть мою книжную лавку на карантин. За два карантинных месяца (апрель-май) и была написана основная части повести, основные события которой происходят в 1985 году в Забайкалье и на Дальнем Востоке (в Амурской области).

 

Вы можете прочитать её совершенно бесплатно на сайте «ЛитРес»:

 

https://www.litres.ru/aleksandr-melnik-24196223/1985-ili-polevoy-sezon/

 

Описание, приведённое на сайте

 

Отвечая на вопрос случайного австралийского знакомого, русский эмигрант Захар Сазонов признаётся, что образ его СССР – не оруэлловский «1984», а скорее 1985 год. Почему? В ответ Захар, бывший инженер-геодезист, рассказывает о драматичном и насыщенном событиями годе своей жизни. Повествование развивается на фоне года жизни страны, клонящейся к распаду. Несмотря на сошедшиеся в один узел личные и производственные неурядицы, Захар Сазонов вспоминает этот год не с осуждением, а с симпатией.

 

Возможно, для чтения в онлайн надо будет зарегистрироваться на сайте. Пользователям фейсбука можно входить в «ЛитРес» через фейсбук.

 

После прочтения там же, на сайте, можно написать отзыв и поставить оценку (это делается анонимно).

 

Приятного чтения!

Комментариев пока нет. Приглашаем Вас прокомментировать эту тему.