Пара новшеств

Автор: Александр Питиримов

Дата: 04-10-2023 01:01:19

Дорогие коллеги, сделаю два объявления в одном флаконе (чтобы не плодить здесь посты).

Первое. В Колонке редактора открыта новая рубрика, которая называется "Культуроведение" (название рабочее, лучшего пока не придумал). Вести рубрику (пока) буду я, а публиковаться в ней будут статьи и очерки по искусствоведению, культурологии, кинематографии, краеведению и т.д., что не подходит по содержанию и формату ни к эссе, ни к публицистике, ни к литературоведению. Я сам планирую цикл краеведческих статей и, с одной стороны, не публиковать их на родном сайте как-то глупо - я не сильно распространен в сети, а с другой - глупо публиковать их в рубриках, где они смотрелись бы неуместно. Если кто-то пишет на тему искусства, истории культуры и т.д. и т.п. - милости прошу, присылайте ваши работы для публикации. 

Второе. Благодаря некоторым последним публикациям, сделанным в Колонке редактора Любовью Березкиной, мы освоили вставку на наши страницы видео и аудиоплееров. Если кому-то будет это нововведение полезным, обращайтесь. Например, на страницу вашего стихотворения можно "прикрутить" аудио или видеофайл с вашим авторским чтением. Пока эта функция не в свободном доступе, но в технической помощи никому не откажу.


Комментариев пока нет. Приглашаем Вас прокомментировать эту тему.