Вампиршино воскресение

Дата: 28-09-2023 | 15:08:04

Начало и продолжение здесь:

https://poezia.ru/works/171871
https://poezia.ru/works/161133
https://poezia.ru/works/111987
 https://poezia.ru/works/114663



Марьиванна прикорнула за кухонным столом, утомленная впечатлениями дня. Пред ее внутренним взором замелькали картины былого коммунального счастья. Приятная, радостная суета той, прошлой жизни, когда еще никого не лечили от Недуга и не опрыскивали вонючей хлоркой эзотерическую чакру в глубях двора-колодца, когда еще не было адского разлома промеж Гороховой и Пржевальского...

Во сне Марьиванне явились нынче уже обколотые витаминами и утерявшие волшебную харизму жилички - они шумной стайкой столпились на кухне и, как всегда, с энтузиазмом готовились к ритуальной деятельности. На очереди был мощный ритуал на любовь, приятно совмещенную с благосостоянием. Ритуальные орудия изготовлялись коллективно на кухне под веселые звуки патефона.
Из мочалок смастерили лисичек, символизирующих хитроумность и обольстительность. Лисичек-мочалок подвесили над плитой понюхать испарения куринного бульона. Запах бульона должен был зарядить их энергетикой хищности, необходимой для победы над конкурентками в нелегком деле обретения богатого мужа.

Ритуальные банные процедуры были назначены на 17 часов, 17 минут и 17 секунд по Гринвичу. Гринвич символизировал то, что иноземные женихи также приветствуются.

На тех местах, где у дам располагается нижняя чакра, были расчищены небольшие участки в форме сердечка. На своих сердечках все жилички изобразили красным фломастером краткое пожелание к будущему спутнику жизни. Кто-то - долларовый знак, тонко намекая Мирозданию, что материальная сторона в приоритете. Кто-то нарисовал очки, предпочтя интеллигентность. Ну а те, у кого образное мышление было не на высоте, просто написали ФИО кандидата.
Явился в сон и покойный Лехаим, прослышав о том, что суть волшебства - в смывании с пикантного места фломастерного рисунка мочалкой-лисичкой. Стал проситься контролером, стыдливо моргая глазками. Марьиванна всхлипнула, вспомнив своего верного друга, не выдержавшего высоких требований ответственной съемщицы к плотской любви и обилия подкрепляющего. "Где ты, милый Лехаим?", - нежно прошептала во сне Марьиванна и услышала внутренним слухом строгий беззвучный ответ: "Много будешь знать, скоро состаришься, нимфоманка позорная!"

Вдруг средь ясного коммунального неба раздался гром, и сновидица проснулась. В дверь яро трезвонили, и мозгодробильный звонок времен визитов ЧК вмиг спугнул легкомысленных жиличек и озабоченного Лехаима.

Марьиванна оторвала прилипшие к кухонной клеенке локти, кокетливо поправила стрижку ежиком и поскакала по длинному темному коридору к двери. Открыв массивную щеколду, она увидела, что на площадке находятся два потных грузчика, а пред ними - белый лицом Управдом с горящими очами, в чорном балахоне и с лопатой в руке. На него опиралась такая же бледная Вампирша в казенной простыне с печатью районного морга..

Вампирша еще больше исхудала, ее руки с фиолетовыми ладонями нервно подергивались, а в светлых тонких волосах запутались комья земли и голубиные перья. Пока Марьиванна дивилась вампиршиному воскресению и театрально ахала, грузчики спустились вниз за мебелью. Из мебели парочка привезла лишь двуспальный гроб, богато обитый дермантином, а также многочисленные коробки с книгами и склянками.

- Шампанского, - слабым, замогильным голосом потребовала Вампирша и рухнула на энергетически напитанный марьиванниными дамскими страстями сундук в темной прихожей.




Кохан Мария, 2023

Сертификат Поэзия.ру: серия 1511 № 177294 от 28.09.2023

2 | 5 | 322 | 28.04.2024. 13:24:24

Произведение оценили (+): ["Владислав Кузнецов", "Игнат Колесник"]

Произведение оценили (-): []


шикарная буффонада!
и все же, Мария, хотя прием умолчания не менее действен, чем любое описание, и вольно Вам заинтриговывать читателя, но все же может сжалитесь над нами, и расскажете, что за сцена развернулась там, за кулисами, ой, оградкой Смоленского кладбища.
Марьиванна, безусловно, знаковый персонаж, но...
%.)...

Благодаря Вас, Алена) Я уж было подумала, что можно поставить точку.. Вампирша спасена, а прототипу Марьиванны я пламенно пообещала вывести ее из повествования. А без нее куды же..
Что делать? Просто написать еще серию, объясняющую то, как Вампиршу ночью извлекли из могилки за оградой Смоленского кладбища?
Надо подумать, как подключить этот эпизод к сериалу, не мучая больше бедную Марьиванну. Прототип, кстати, внешне привлекательная женщина-адвокат)

я только "за", Мария, 
за 2 сезон! :)

Вот... По Посадской банные процедуры по нижним чакрам, за отсутствием ванн, переносились в баню. Они сильно повлияли на мою жизнь, как мне кажется. Однако Питер - не Европа. И мальчикам не стоит посещать в детстве женских отделений.
Ведьмы, наверное, не перевелись. Обособились в конкурентной среде.
Занятно, Манечка. Арканов забавно писал булгаковщину советскую в журнал "Юность"... А после и не припомню.

Помню-помню про твое детское нервное потрясение((. Считалось, что девочек в мужское отделение водить ни в коем случае нельзя, а мальчикам голые бабы урона не нанесут. Об эстетической травме, конечно, никто не думал.. Зато ты сразу узнал, что жизнь - не до дна сметана).
Сейчас все обособились, Влад.. Время широких просторов кануло в Лету даже в интернете..
Заходи почаще, когда не бродишь по своим буреломам да болотам..)