Руна Laguz

Дата: 23-11-2023 | 04:14:14


Влекут необъятные, нежные воды,
Течение верно уносит в вечность,
Стихия бездонна и первобытна -
Зеркало неба, медуз колыбель...

Свет, проникая в грозные глуби,
Там исчезает, сливается с тьмою,
Тьма бросает бесценным даром
Диво - сапфировое свеченье.




Кохан Мария, 2023

Сертификат Поэзия.ру: серия 1511 № 178567 от 23.11.2023

6 | 12 | 244 | 28.04.2024. 19:29:04

Произведение оценили (+): ["Ирина Бодич", "Алёна Алексеева", "Игнат Колесник", "Екатерина Камаева", "Моргунова Елена", "Аркадий Шляпинтох"]

Произведение оценили (-): []


Тема: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Аркадий Шляпинтох

Дата: 23-11-2023 | 05:15:35

Здравствуйте, Мария!

Диво, как красиво…

''Стихия бездонна и первобытна…'' – очень точно.

Тема: Re: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Кохан Мария

Дата: 23-11-2023 | 13:29:04

Здравствуйте, Аркадий!
Очень рада услышать такие слова от человека, у которого есть свое Озеро). Спасибо!
Вы выделили самую суть. Руна Лагуз - руна бессознательного. Свет сознания, проникая в глуби бессознательного, возвращается оттуда с бесценными дарами. Но такие путешествия бывают и опасны, потому что сознание может раствориться в бессознательном и не выйти оттуда..
Небезопасен даже дрейф по волнам бессознательного, он требует подготовки и хорошего снаряжения.
Хотела написать и об этом, но вспомнила, что предупреждение уже озвучили до меня:

Вода воистину 
бескрайней ​​​​​​​кажется
тому, кто в путь вышел
на судне неверном,
волны морские
​​​​​​​ их сильно страшат,
​​​​​​​ а волн жеребец
узде не послушен.

(С) Англо-саксонская руническая поэма. Пер. А. Колдая

Тема: Re: Re: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Аркадий Шляпинтох

Дата: 25-11-2023 | 21:11:03

Здравствуйте, Мария! Своё озеро… это не совсем так. Озеро приходится делить с гусями, утками, цаплями… Не говорю уже о нескольких тысячах аборигенов-насельников))

Но звучит приятно, когда получаешь звонок или сообщение:

- Оставь, пожалуйста, приглашение-пропуск на въезде. Хотим приехать на несколько дней на твоё озеро.))

Если серьёзно – Руны для меня ассоциируются с чем-то колдовским, непостижимым простому смертному.

'' Руна Лагуз - руна бессознательного.''

Всё чаше ловлю себя на том, что когда сижу на берегу, и голова забита всякой… повседневностью, вдруг осознаю, что погрузился в полную бессознательность. Мыслей нет. Есть только небо с его причудливыми обитателями облаками на фоне заката или рассвета, и озеро всегда одинаковое и разное. Потом какой-нибудь шорох возвращает к реальности. И уже не знаешь, наяву ли это было, или просто уснул… Но думается после таких возвращений легче.

Удачи Вам, Мария, в ваших погружениях и благополучных возвращений.   

Тема: Re: Re: Re: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Кохан Мария

Дата: 26-11-2023 | 00:59:09

Аркадий, собиралась на пару деньков погрузиться в свое бессознательное, но с Вами всегда так хорошо поболтать).
Когда сыну было года четыре, он совершенно уверенно заявил права на гозитанскую бухту Рамла. Несмотря на то, что зимой мы делили пляж с белыми голубями, а летом с туристами, продекларировал кратко, четко и императивно: "Это наша Рамла!"
Вот так оно теперь и записано на тонком плане. Правда, туда можно без пропусков пока).
Так что, Аркадий, не стесняйтесь, берите Озеро, раз предлагают).
Для затравки проведите ритуал утисета (поиск видения). Посидите разок на бережку не просто так без всяких мыслей, а с запросом. Расскажите потом, кто к Вам приходил).
Вспомнилось Ваше красивое шаманство: лодка, женщина, играющая на скрипке.. 
Благодарю Вас за добрые пожелания!

Мария, ваш сын большой молодец! Заявил свои права сразу на целую бухту!)) Мой внук помельче… Приглашает всех подряд к нему на озеро, к нему домой около озера, к нему на лодку … Домой и на озеро проблем нет – места предостаточно. С лодкой проблема. Места ограничены водоизмещением кораблика и строгими местными правилами. Прошедшим летом, пока спускал судно на воду и прогревал мотор, мой капитан познакомился с семейством из четырёх малышей, которые неподалёку рыбачили с папой. И пригласил к нему на лодку… Всё. Я готов к отплытию. Поворачиваюсь, а на причале… Помните мультик ''Каникулы Банифация''? Пришлось деду разруливать ситуацию, чтобы никого из приглашённых  не обидеть, не уронить авторитет вука-капитана… Внук с теми малышами расстались друзьями. У взрослых всё всегда сложнее. Кажется, общая песочница во дворе взрослых ничему не научила…

Что же касается запроса, перед погружением в ''бессознание'' – запрос это мысли до. Вынырнешь, а ответ на поверхности. Даже странно, как можно было не заметить.

Спасибо, что помните женщину со скрипкой. Теперь она'' издевается'' над внуком.

- Дорогая, зачем? Эти звуки ужасны!

- Потерпи. У малыша абсолютный слух и хорошие руки.

И самое страшное – малышу это нравится. А значит это может продолжаться долго… Хорошо если очень долго…

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Кохан Мария

Дата: 26-11-2023 | 16:58:13

Вы знаете, Аркадий, некоторые приходят сюда с оочень большим багажом. Иногда наши дети - намного старше нас по возрасту, а мы хотим что-то там свое продавить..
Вспомнился один эпизод, его трудно назвать забавным.. У семьи был один недруг, которого удалить из нашего пространства возможности тогда не имелось. Дело было в Будапеште еще. Младенчик слушал-слушал мои стенания по этому поводу, да и выдает дельный совет:
- Надо посадить его в железную клетку и свесить со скалы. Пусть посидит там и подумает.
Малышу было три с половиной года, телевизора мы в хозяйстве не держали, а интернет находился абсолютно вне детского доступа. Вот и откуда это, скажите пжалста.
Ваш внук - добрый мальчик) В деда, похоже. Мне кажется, такой challenge с хаверим хадашим - это очень прикольно). Дипломатическое разрешение сложных ситуаций - это Ваше фсе, Аркадий). Пусть вашего внука по жизни сопровождают хорошие друзья, это важно.
Как здорово, что Роза имеет успех у молодого поколения). Мои оба затыкали уши, когда я пыталась что-то им спеть). Видимо, надо было попробовать на скрыпке)).
А взрослые научатся рано или поздно, как надо делить песочницу. Те, у кого возможность будет.

Согласен, Мария. Дети зачастую мудрее взрослых. Мы, взрослые, торопимся наполнить детские головки своими заморочками, а потом удивляемся, что имеем то, что имеем. Ваш ''младенчик'' знал о существовании чёрного списка раньше Вас ))

Я уже упоминал где-то, что мне очень жаль малыша. Две бабушки музыканты… Это же надо так угодить! Утешает, что парень интересуется, как музыкальные инструменты устроены внутри. А чем их разбирать я его уже снабдил))

Да я специально не настраивала малолетнего защитника.. Просто он как-то очень быстро занял ключевое место в семейном совете. Наказание тогда ошарашило нас своей радикальностью, предполагаю, это что-то из арсенала Эйрика Кровавая Секира..
Мне симпатишны люди, умеющие работать руками. А что, возможно, из вашего парня вырастет новый Страдивари!

Тема: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Екатерина Камаева

Дата: 23-11-2023 | 15:10:04

Более того, я с ней недавно сталкивалась. И ощутила потребность попробовать. Вот прямо так и есть, как у Вас описано. Только здесь очень красиво, мерно, глобально. Так это видишь, когда вынырнешь. Вы действительно чувствуете и понимаете руны. Вы им отдаёте. И они отвечают Вам равной взаимностью. 

Тема: Re: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Кохан Мария

Дата: 23-11-2023 | 16:25:51

Благодарю Вас.. Да, это ведь написано после того, как я вынырнула. А до этого было почти трехлетнее растворение сознания. И, потеряв практически все, даже речь, у меня остался тогда лишь один навык - я могла рисовать, причем, хорошо.. Видимо, это что-то глубинное, базовое. 

Будьте осторожны с этой руной, Екатерина. Хотя, думаю, надежный кораблик у Вас есть, чтоб плавать по волнам бессознательного. С погружением сложнее, там уже нет законов..

Тема: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Игнат Колесник

Дата: 23-11-2023 | 17:12:43

привет!
и красиво, и реально светится)

Тема: Re: Re: Руна Laguz Кохан Мария

Автор Кохан Мария

Дата: 23-11-2023 | 20:37:00

Привет) Спасибочки!!
Вы ж понимаете, что руна Лагуз связана с планетой Нептун, а до него непросто дотянуться.. Но если Вы увидели не только шкелет, но и некую ауру, то у меня получилось (на своем уровне, естессно). Очень это радостно.