Урок пения. Человек изобрел клетку...

Автор: Вячеслав Куприянов

Дата: 24-12-2022 21:39:33

https://www.youtube.com/watch?v=Yg-4--EcIt8
"Человек изобрел клетку..." - в немецком Брауншвайге. Начинается где-то в последней четверти этого представления! В конце! Так что лучше начинать с точки на 22-ой  - 23-ей минуте. Бывает и такое. Не обессудьте!

Тема: Re: Re: Урок пения. Человек изобрел клетку...

Автор: Вячеслав Куприянов

Дата: 25-12-2022 | 03:55:31

Вот уж сам не знаю. Музыкальное и сценическое оформление моего текста осуществил композитор Влад Быстров, ныне живущий в Германии.  В Москве нечто подобное мы делаем с Сергеем Летовым. Ну лучше всего мой верлибр (не этот) поют китайцы. Жаль, запись утеряна.

Тема: Re: Re: Урок пения. Человек изобрел клетку...

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 25-12-2022 | 07:05:31

"кое-кто утверждает, что свободный стих - это не поэзия."
Такие, наверное, бывают. Хотя чаще просто слова переиначиваются (или смысл сказанного искажается интерпретатором), чтобы подогнать под задачу. Да и настоящих кое-ктов настолько мало, что погоды они не делают. В отличие от тех, кто утверждает, что любой свободный стих - это поэзия. И тех, кто идут ещё дальше, считая, что только свободный стих и есть поэзия. Эти, как правило, с крепкими локтями и перекричат любого, кто не согласен.

А В.Куприянов подтверждает, что поэзия - это когда человеку есть что сказать. И каким именно способом он это делает - вопрос второстепенный.

Тема: Re: Урок пения. Человек изобрел клетку...

Автор: Владимир Корман

Дата: 25-12-2022 | 20:22:02

Во многом согласен  с Сергеем Ткаченко. Главное: смысл,
содержание, мысль, которую нужно высказать. У Тургенева было то, что было необходимо передать, даже и без рифм и общепризнанных размеров и ритмов. У Максима Горького - было. У Ницше - было. У Вячеслава Куприянова есть. Форма - это необходимое и
важное дополнение.  Но гдавное - содержание и смысл.
ВК