Опять работают хакеры

Автор: Вера Никольская

Дата: 25-01-2018 11:15:03

По адресу Е-майл, представленному на страничке сайта Поэзия.ру, сыплются письма о регистрации на сайтах Стихи.ру и Проза.ру с вымышленными именами.

Скорее всего, это хакерская программа для выкрадывания паролей.

Господа авторы, при получении таких писем ни в коем случае не открывайте эти письма в почтовой программе для чтения, сразу же отключайтесь от связи и при отключенной связи удаляйте письма.

Если же Вы открыли письмо, то срочно меняйте пароль. А далее при последующем получении таких посланий  поступайте так, как написано выше. 

Тема: Re: Опять работают хакеры

Автор: Леонид Малкин

Дата: 25-01-2018 | 11:29:35

Энто правда. Я тоже с утра получал. Но какеры тут не причём. Скорее всего сбой не у нас, а у них на прозе.

Тема: Re: Re: Опять работают хакеры

Дата: 25-01-2018 | 11:34:10

Письма идут по адресам со страничек сайта Поэзия.ру.

Я уже получила две порции писем с промежутком во времени.

У меня на Стихи.ру, вообще, другой адрес.

А на Прозе.ру нет страницы и нет адреса.

Автор: Леонид Малкин

Дата: 25-01-2018 | 11:54:53

Возможно это боты.

Тема: Re: Re: Опять работают хакеры

Дата: 25-01-2018 | 12:07:43

Даже если так, проблема остаётся.

Тема: Re: Re: Re: Опять работают хакеры

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 25-01-2018 | 15:32:24

И мне пришло на Е-мейл  письмо со стихиры о регистрации какой-то женщины.  Я удалил.

Автор: Владимир Белозерский

Дата: 25-01-2018 | 17:08:29

Всё должно быть нормально, модераторы уже пофиксили на стихах.ру, фейки поубивали. 

Ко мне пришли три регистрации. В письме логин. Ладно, думаю, сейчас! Захожу под логином и запрашиваю восстановление пароля. Приходит пароль. Очень хорошо. Вхожу в фейк и... давлю на "закрыть аккаунт". Всё, приехали. А остальную пару  модераторы и без меня снесли. 

Скорее всего регистрация под рассылку рекламного спама. Будет потом в отзывах "Купите, койфте, папиросы..."

Автор: Александр Лукьянов

Дата: 26-01-2018 | 10:12:27

Я тоже получил эти письма. Направил запрос в службу Стихи и Проза.ру. Ответили, что это сбой какой-то не реагируйте и удаляйте письма. Что я и сделал. Ну в хакерам не надо так изощряться, чтобы наши пароли получить. Тратить время на стихоплётов им, думаю, нет смыла. Какой им прок от этого:)