Счетчик на сайте фиксирует каждый заход в тему

Автор: Юрий Лифшиц

Дата: 05-01-2018 08:36:37

По-моему, об этом уже говорили. Оформляя тему в Литсалоне, заметил, что при каждом моем заходе в нее количество посещений увеличивается на 1. Проверил на своей странице - то же самое. Едва ли это правильно. 

Тема: Re: Счетчик на сайте фиксирует каждый заход в тему

Автор: Валентин Литвинов

Дата: 05-01-2018 | 15:56:52

А если Вы редактируете текст или пишете ответ на комментарий, то счётчик накручивает Вам два захода.

Тема: Re: Re: Счетчик на сайте фиксирует каждый заход в тему

Дата: 05-01-2018 | 15:59:09

Я об этом и говорю. Счетчик фиксирует каждый заход одного и того же человека.

Автор: Надежда Буранова

Дата: 24-01-2018 | 16:45:44

Что-то неладно на сайте со счетчиками. Зачем они добавляют самого автора к числу читателей? Думаю, что если заняться этой проблемой, ее без труда можно решить. Но гробовое молчание администрации наводит на мысль, что устранением ляпов на сайте не занимаются. Почти три недели вопрос Юрия Лифшица остается без ответа. Почему?

Дата: 26-01-2018 | 12:13:58

Мои заходы на страницы счетчик перестал фиксировать. Возможно, движок на сайте такой, что для каждого пользователя это придется проделывать в индивидуальном порядке. Не потому ли молчит администрация?

Тема: Re: Re: Re: Счетчик на сайте фиксирует каждый заход в тему

Дата: 26-01-2018 | 12:19:25

Что за несправедливость! Я про это говорил еще в самом начале, когда проводился опрос с целью выявления проблем. Но ни одну из названных мной проблем не устранили...

Тема: Re: Re: Re: Re: Счетчик на сайте фиксирует каждый заход в тему

Дата: 26-01-2018 | 12:20:00

Беда...

Автор: Ольга Пахомова-Скрипалёва

Дата: 27-01-2018 | 17:34:42

Надежда, сейчас, когда выходишь из браузера и заходишь снова, авторизоваться не нужно. Значит, исправили. Я тоже об этом говорила в свое время Леониду. Это дело вебмастеров, а что такое "администрация"? Администратор и вебмастер?

Но раньше я думала, что это проблемы моего браузера, что не нажала какой-то кнопки, например "запомнить меня".. 

Теперь понимаю, что это проблема сайта.  Тогда цифры счетчиков захода на пост в салоне и на стихи - не соответствуют действительности. И некто, кому это нужно и у кого много досуга, мог без конца накручивать себе рейтинг. Нынче его масленица закончилась. ) И это не может не радовать.

Автор: Юрий Садовский

Дата: 27-01-2018 | 18:55:40

Нет, Ольга! Я только что разместил новые стихи и, перепроверяя, зашел несколько раз на страницу - все посещения зафиксировались... Об этом я говорил задолго то поста Ю. Лифшица, но... видимо, это не самая большая проблема сайта? 

Дата: 27-01-2018 | 19:03:18

Значит, прав Ю.Лифшиц, что проблема решена выборочно.  

Закрыла браузер и опять вошла - система не выкинула, зашла пару раз в этот пост, количество посещений не увеличилось. 

Вероятно, такое положение не у всех авторов сайта. 

Если админ и вебмастер читают этот пост, они должны что-то сделать. Потому что это ненормально. 

Насколько я понимаю - по ай-пи адресам считаются посещения (прошу прощения за свою неграмотность в этом вопросе, если что).

Дата: 27-01-2018 | 20:44:07

Ольга, только что проверила - зашла в свои стихи под своим именем, а счетчик +1 ... Понимаю, что это не главная проблема сайта, но хочется точности. Надеюсь на вебмастера.

Дата: 27-01-2018 | 20:58:13

Надя, если бы я сама что-то смогла сделать, я бы сделала. Но "рычагов" у меня нет.

Главная - не главная,  но всякая неправильность и двусмысленность неприятна всегда. Однако я не в курсе проблемы с вебмастерами. Наверняка, нужны хорошие, которым все-таки надо платить. Содержит сайт владелец и, возможно, какие-то добровольцы-спонсоры. А мы пользуемся сайтом бесплатно на протяжении огромного ряда лет.  Были хорошие времена. Сейчас потруднее. Я благодарна за все.

Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Счетчик на сайте фиксирует каждый заход в тему

Дата: 27-01-2018 | 21:06:09

Оля, я тоже благодарна сайту, что могу здесь размещать свои стихи, читать других авторов, набираться опыта и, конечно, счетчики - это мелочь, которая не сказывается на моём отношении к сайту. Всё поправимо, и они тоже. :)

Автор: Леонид Малкин

Дата: 27-01-2018 | 19:14:31

Друзья, о проблеме знаю. Сделаем счётчик не по заходам, а по оригинальным посетителям с IP. Как только появится вебмастер.

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 28-01-2018 | 02:25:50

Леонид, можно заодно сделать и ленту произведений, чтобы она не принимала более двух произведений от одного автора. Это уже есть на многих сайтах.

Дата: 28-01-2018 | 12:52:49

Леонид, а почему не сделать счётчик попросту не учитывающий просмотры собственных стихотворений авторизовавшимся пользователем? Неужели наши веб-мастера такого не умеют? К примеру, на польских поэтических сайтах, на которых я иногда выкладываю свои произведения, написанные на польском языке, счетчики работают именно так. 

Автор: Косиченко Бр

Дата: 29-01-2018 | 11:01:57

Авторов надо поощрять за чтение собственных стихов

Автор: Александр Лукьянов

Дата: 29-01-2018 | 16:57:43

Особенно, когда замечания делают. Почитать не один раз и почувствовать недостатки стихосложения.