С Новым годом!

Автор: Ася Сапир

Дата: 01-01-2018 17:25:20

Дорогие коллеги и читатели сайта Поэзия.ру!

Я, очевидно, самый старый по возрасту член сообщества. На правах такового хочу 

поздравить всех с Наступившим Новым годом!

В теперь уже текущем году, как раз в январе,  исполнится 10 лет моего служения сайту. 

Многое произошло за эти годы и в моей личной жизни, и на сайте. Не всё произошедшее к лучшему. Но, как в жизни индивидуума, так и в обществе, бывают подъёмы и спуски, 

кризисы и поиски выхода из него. Сейчас сайт переживает стадию очередного преобразования.  Многие трудности проистекают оттого, что Л.Б.Малкину приходится быть не только основателем и  хозяйственником (а хозяйство ещё то...), но и замещать главного редактора сайта, вершить преобразование. Редкое присутствие Главного ощущается более всего в определении  художественного уровня произведений. 

Мои пожелания вытекают из краткого анализа состояния дел на сайте.

Л.Б.Малкину - успешно завершить преобразования.

А.Питиримову - занять подобающее место на сайте.

Коллегам - заботиться не столько о том, чтобы каждый день ставить на сайт два стихотворения. 

Перестать питаться иллюзией, будто сайт перестанет быть сайтом, если они не "обогатят" его двумя новыми виршами.     

Понять наконец различие между жизнью в стихотворении и жизнью в жизни. Освоить практически термин "остранение", без освоения которого нет поэзии.

Перестать выставлять для всеобщего обозрения сырые стихи в надежде на то, что коллеги 

поправят и усовершенствуют.

Боюсь, что следующее моё пожеланрие не будет услышано. Но всё же пожелаю: меньше самопиара и мёртворождённых проектов. 

Побольше настоящей любви, и не только к себе, любимому. Любви действенной, а не уверений "в совершенном своём почтении".

Нам дано во владение Слово, Язык, Поэзия.  Их нельзя предавать - их надо только совершенствовать.

С любовью и уважением к сайту и коллегам.

А.М.Сапир. 

Тема: Re: С Новым годом!

Автор: Александр Ивашнёв

Дата: 02-01-2018 | 16:20:05

С Новым годом, Ася Михайловна! У нас тут осень, плюсовая температура.

Тема: Re: Re: С Новым годом!

Автор: Ася Сапир

Дата: 02-01-2018 | 17:28:18

Здравствуйте, Александр!

Поздравляю с наступившим Новым годом!

Спасибо большое за поздравление.

В Бар Харборе (это северо-восток США) небывалые холода.

Да ещё ветер с океана, перед которым, что ни надень, всё равно

пронизывает насквозь. Вчера я выдержала только 50 минут на улице. По-моему, даже обладатели собак не выходят на улицу. 

Завтра потепление, а с субботы снова за -20 по Цельсию.

Будьте благополучны!

Ваша А.М.

Автор: Константин Еремеев

Дата: 03-01-2018 | 08:00:08

Ася Михайловна, с наступившим Вас! 

Спасибо за пожелания и добрые мудрые слова. 

Автор: Цас Хаан

Дата: 03-01-2018 | 09:38:11

С Новым годом Вас, Ася Михайловна! Светлой радости Вам в новом году! Влад.