Встреча с Мариной Тарковской (к юбилею Андрея Тарковского (85 лет)

Автор: Александр Закуренко

Дата: 05-04-2017 00:03:05

К юбилею великого режиссера и мыслителя я приглашал в нашу школу соученика Тарковского по мастерской М. Ромма - Александра Гордона и родную сестру режиссера, автора книги "Осколки зеркала", Марину Арсеньевну Тарковскую:

https://www.youtube.com/watch?v=m7CseMnhSB8&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=pzHh2pE2Rqg&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=rL0SoiZY9d8&spfreload=5

Тема: Re: Встреча с Мариной Тарковской (к юбилею Андрея Тарковского (85 лет)

Автор: Виталий Айриян

Дата: 15-05-2017 | 09:55:48

Молодец, Александр

Дата: 15-05-2017 | 11:08:43

Спасибо, Виталий. Есть ради кого стараться.

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 16-05-2017 | 00:40:52

Александр, Вы, действительно, Учитель с большой буквы!

Несёте свет!..-:)))

Спасибо, Александр Юрьевич!!!

Тема: Re: Re: Встреча с Мариной Тарковской (к юбилею Андрея Тарковского (85 лет)

Дата: 16-05-2017 | 12:19:45

Спасибо, Вячеслав! Но я совсем не чувствую себя учителем и уж точно не с большой буквы. Просто я стараюсь честно и качественно зарабатывать на жизнь. И профессионально делать свое дело. 

У нас много талантливых пытливых молодых людей и девушек, и им негде  и не от кого узнавать о настоящем мире. Лгущие СМИ, лгущие тивишоу и тд. 

Поэтому в своей школе я постарался создать культурный микроклимат - и приглашаю замечательных людей, которые свидетельствуют своим опытом, что в России не все потеряно. 

Более всего я признателен тем. кто приходит в школу, не важничает, не строит из себя звезду. 

И рад тому, что за время таких встреч получил царский подарок - общение с талантливейшими людьми Отечества.  Всех и не перечислишь: от Седаковой и Кублановского, Коржавина и Чухонцева,  Гандлевского, Норштейна и Цымбала, и Жданова до наших с Вами современников, в том числе и с сайта Пру.

И все (за одним исключением) легко соглашались.

были и Н. Шипилов, и Павел Любимцев.

Если бы наше министерство и чиновники хоть каплю были заинтересованы в том, чтобы давать образование, а не считать рейтинги, такие программы могли бы стать постоянными. И не только в Москве.

Тема: Re: Re: Re: Встреча с Мариной Тарковской (к юбилею Андрея Тарковского (85 лет)

Автор: Вячеслав Егиазаров

Дата: 17-05-2017 | 00:57:22

Спасибо, Александр, за такой развёрнутый ответ на мой отклик!

Это-то я и имел в виду, назвав Вас Учителем! Я уже просмотрел несколько организованных Вами встреч в Вашей школе и получил огромное и познавательное удовольствие от них. Я рад за тех ребят, которым Вы всё это устраиваете. Польза от этого неоценимая. Особенно в будущем. Кто знает, как сложатся судьбы ребят, но у них в памяти навсегда останется свидание с Поэзией и замечательными неординарными людьми.

Удачи Вам!

Автор: Илья Рубинштейн

Дата: 16-05-2017 | 11:16:47

Спасибо!

Тема: Re: Re: Встреча с Мариной Тарковской (к юбилею Андрея Тарковского (85 лет)

Дата: 16-05-2017 | 12:20:14

И Вам спасибо!